Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Стали известны российские цены на кроссовер Skoda Kodiaq Scout

Фото: Skoda

Стали известны российские цены на внедорожную версию кроссовера Skoda Kodiaq Scout. Накануне дилеры чешского автопроизводителя начали прием заказов на новую версию модели с дорожным просветом 19,4 сантиметра. Стоимость машины составляет от 2,193 млн до 2,464 млн рублей в зависимости от типа силовой установки.

Россиянам предложат Skoda Kodiaq Scout с тремя типами двигателей – 1,4- и 2-литровыми бензиновыми моторами мощностью 150 и 180 лошадиных сил соответственно, а также 2-литровым 150-сильным «дизелем». При этом базовый вариант силовой установки сочетается с коробкой DSG-6, а остальные – с коробкой DSG-7.

Внедорожный Kodiaq Scout в отличие от стандартной версии машины имеет окраску защиты нижней части авто, рейлингов на крыше, корпусов наружных зеркал и окантовки боковых стекол серебристого цвета. Также специально для новой версии были созданы 19-дюймовые легкосплавные диски колес цвета «Антрацит».

Интерьер автомобиля отличается приборной панелью и дверьми, оформленными специальными декоративными вставками из древесины ясеня, фоновой подсветкой из десяти разных цветов, многофункциональным рулевым колесом с обогревом и двухзонной климат-системой. На сиденьях, обитых тремя типами материалов, имеется логотип Scout, который также размещен на передних крыльях авто и на крышке перчаточного ящика.

Дополнительно кроссовер оснащен функцией Off-Road и системой выбора одного из пяти режимов движения Driving Mode Select, которая позволяет изменить работу мотора, трансмиссии, усилителя руля и кондиционера в зависимости от дорожных условий. Например, режим Snow предполагает адаптацию систем ABS, ASR, ACC к особым условиям заснеженной или скользкой дороги.

Другие новости рубрики