Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могут быть завершены досрочно

Фото: ® UfaTime.ru

Программы государственной поддержки российского автопрома «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» могут быть завершены досрочно, поскольку уже на текущей неделе целевой показатель на этот год в 58 тысяч машин будет достигнут. Об этом сообщает Минпромторг.

В сообщении ведомства говорится, что по оценке кредитных организаций, заложенный на 2017 год показатель в 58 тысяч реализованных авто будет достигнут на этой неделе. Отмечается, что за два с небольшим месяца – с середины июля по сентябрь этого года по программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» россияне приобрели 48 тысяч машин.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о возможном сокращении программ поддержки спроса на автомобили, уточнив, что такие программы, как «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Русский тягач» и «Свое дело» будут сохранены в 2018 году.

Напомним, что все эти меры предполагают льготное кредитование при покупке автомашин, а также возможность получения скидки на стоимость транспортного средства в размере от 10% до 12,5%.

Другие новости рубрики