Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Renault выпустит новый кроссовер для рынка России

Фото: Renault

Французская компания Renault выпустит новый кроссовер для рынка России и еще трех других стран. Автомобиль будет представлен в следующем году на Московском автосалоне, а пока в сети Интернет появился слайд с одной из презентаций, который указывает на некоторые детали будущей новинки.

Так, производитель намерен выпустить кроссовер класса C, а значит его размер окажется примерно с Hyundai Tucson и Volkswagen Tiguan. Продаваться он будет не только в России, но еще в трех странах мира – Бразилии, Китае и Южной Корее. Надпись New bodytype говорит о том, что машина станет разновидностью уже имеющегося в модельном ряду автомобиля. Не исключено, что новый кроссовер с купеобразным кузовом будет построен на основе Kaptur или Kadjar.

Также на слайде засветились еще две будущие новинки от Renault – одна из них сегмента MPV для рынка Индии на основе модели Renault Kwid, а вторая станет электромобилем для китайского рынка на базе того же Kwid, и будет выпускаться на совместном предприятии альянса Renault-Nissan и Dongfeng.

Другие новости рубрики