Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Седан Toyota Corolla в сентябре подорожал до 30 тысяч рублей

Фото: Toyota

Седан Toyota Corolla на российском рынке в сентябре 2017 года подорожал от 7 тысяч до 30 тысяч рублей в зависимости от комплектации, что на 0,7-2,7% больше, чем ранее. При этом изменение цен не затронуло базовую версию машины под названием «Стандарт».

Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на проводимый мониторинг цен на автомобильном рынке, Toyota Corolla в комплектации «Классик» с 1,6-литровым бензиновым мотором и механической коробкой передач теперь стоит на 8 тысяч рублей дороже – 1,049 млн рублей, а версия с вариатором – 1,086 млн рублей. Это соответствует росту отпускных цен на 0,7-0,8%.

Во всех остальных комплектациях – «Стиль», «Комфорт», «Стиль плюс» и «Престиж» - седан подорожал на 30 тысяч рублей и это на 2,3-2,7% больше, чем автодилеры «просили» за эту машину ранее. Таким образом, самая дорогая версия Toyota Corolla с 1,8-литровым двигателем и вариатором оценена в 1,339 млн рублей.

Аналитики отмечают, что за прошедшие девять месяцев дилеры Toyota реализовали 3 355 экземпляров Corolla, что вдвое превышает показатели годичной давности.

Другие новости рубрики