Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Руководство «Автоваза» не планирует новых сокращений

Фото: ® UfaTime.ru

Дальнейшей оптимизации штата «Автоваза» не предвидится. Как рассказал журналистам президент компании Николя Мор (Nicolas Maure), на предприятии продолжают действовать программы по улучшению производительности как для рабочих, так и для специалистов. Сложившуюся ситуацию он назвал нормальной, передает ТАСС.

Российский автогигант, по словам исполнительного вице-президента по финансам Штефана Мауэрера (Stefan Mauerer), продолжит увеличивать свою долю на рынке, и прогнозный план продаж в 2017 году повысился на 3%, до 300 тысяч автомобилей. А по простым математическим подсчетам ясно, что показатель превысит плановое значение, добавил он. Также, по мнению Мауэрера, рынок продолжит рост, нет никаких причин, по которым он внезапно начал бы снижаться.

В июле этого года СМИ сообщали о том, что численность персонала «Автоваза» может уменьшиться на 6 тысяч сотрудников, и еще на 2,2 тысячи работников в 2018 году. Высвобождаемые кадры планируется отправить на переподготовку или перевести на работу в индустриальном парке автопроизводителя. Летом среднесписочная численность «Автоваза» оценивалась в 37 тысяч человек. К этой отметке предприятие подходило на протяжении нескольких лет. Так, в начале 2014 года на заводе трудилось около 70 тысяч работников. В марте 2016 года количество уменьшилось до 44 тысяч человек.

Другие новости рубрики