Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе появятся 5 новых микрорайонов и торговый центр с кинотеатром

Фото: ® UfaTime.ru

В Демском районе Уфы, северо-восточнее улицы Генерала Кусимова, построят новее жилые микрорайоны. Как сообщает UfacityNews.ru, соответствующий проект планировки и межевания территории утвердила городская администрация.

В данный момент эта территория площадью около 237 гектаров пустует. На ее месте в перспективе построят 5 микрорайонов. В одном из них расположится 7 жилых кварталов, а также образовательный комплекс со школой на 1 650 мест и детсадом на 180 мест. Во втором – 3 жилых квартала с домами высотой от 5 до 12 этажей, образовательный центр на 2 200 мест и два детсада на 320 и 250 мест соответственно. В третьем главной достопримечательностью станет гребной канал для академической гребли; также здесь расположатся дома высотой в 6-8 этажей и высотки до 25 этажей на берегу канала; кроме того, запланировано строительство двух детсадов на 300 мест каждый. В четвертом появятся П-образные кварталы с домами высотой 6-9 этажей, школа на 2 750 мест и детсад на 200 мест. В пятом также запланированы жилые дома средней высоты и три детсада; этот микрорайон расположится южнее улицы Первозванной.

В соответствии с опубликованным администрацией документом на территории этих микрорайонов появятся также торговый центр с кинотеатром, новая железнодорожная станция, пожарная часть, спорткомплекс и уже упомянутый гребной канал.

Что касается транспортной доступности, власти намерены связать Дему с Нижегородкой дорогой через реку Белую и Дему с Телецентром – канатной дорогой.

Напомним, в Уфе также появится новый торговый центр с кинотеатром в микрорайоне Инорс.

Другие новости рубрики