Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Восстанавливаем турпоток: Доступность отдыха в Турции в следующем году сохранится на уровне нынешнего

Фото: ® UfaTime.ru

Туристы из России помогли Турции компенсировать сокращение отдыхающих из Германии. Ожидается, что в 2017 году турпоток из России в Турцию составит 4 млн человек и впервые окажется на первом месте. 

Как рассказал председатель совета директоров холдинга OTI Айхан Бекташ, общее количество иностранных туристов, посетивших Турцию по итогам 2017 года, составит около 30 млн человек против 25,35 млн в 2016 году, который запомнился самым значительным падением показателя за последние годы. 

«Мы ожидаем, что в 2018 году продолжится программа государственной поддержки отрасли. Кроме того, правительство продлило на 49 лет истекающий срок аренды земли для ряда отелей, что позволило их владельцам принять решение о реновации. Сам сектор туризма проходит через определенные реформы, которые позволят достичь цели по увеличению турпотока до 40–50 млн туристов в год», - рассказал Айхан Бекташ. 

Коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан предполагает, что в следующем году турпоток из России продолжит расти: «В России стабилизировалась экономическая ситуация, курсы валют. Кроме того, договоры на будущий год с большинством отелей уже подписаны – доступность отдыха останется на уровне 2017 года». 

Эксперты рассчитывают, что уровень посещений Турции может достигнуть показателей 2014 года (36,8 млн человек) уже в следующем сезоне. Судя по результатам раннего бронирования на зимний сезон, турпоток из Германии начинает восстанавливаться.

Другие новости рубрики