Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Borgward обнародовал изображения нового кроссовера BX6

Фото: Borgward

Китайско-немецкий производитель Borgward обнародовал изображения своего нового кроссовера BX6, который должен поступить в продажу на рынке Поднебесной в ноябре этого года. Автомобиль встанет на ступеньку ниже флагмана BX7, который появился на рынке весной 2016 года, но выше – BX5, выпущенного в марте 2017 года.

Интересным отличием нового кроссовера является его задняя часть с ярко выраженным багажником почти как у седана. При этом новая модель построена на базе BX5 и имеет такой же размер колесной базы – 2,69 метра. Однако за счет багажника BX6 стал длиннее- 4,6 метра против 4,48 метра.

Автомобиль будет оснащаться бензиновыми турбированными агрегатами объемом 1,4 и 2 литра мощностью 143 и 224 лошадиные силы соответственно, способными сочетаться с 7-ступенчатыми роботизированными коробками передач. При этом машина будет предлагаться покупателям только с передним приводом. В будущем, возможно, производитель выпустит гибридную версию этого кроссовера, который станет полноприводным.

Список оснащения Borgward BX6 пока не анонсирован, а его ценник в Китае составит от 150 тысяч юаней, что по текущему курсу – примерно 1,3 млн рублей.

Отметим, что ранее представители немецкого бренда Borgward, который принадлежит китайской Foton Motor, пообещали вернуть производство автомобилей на историческую родину, а также начать продажи в других странах мира, включая Россию.

Другие новости рубрики