Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Скандал вокруг кинотеатра в ЦТиР «Мир»: Руководство комплекса обвиняют в захвате, а арендатора – в неисполнении обязательств

Фото: WideFon.com

В Уфе на неопределённый срок закрыт кинотеатр в ЦТиР «Мир». Недавно помещение с четырьмя залами, которое долгое время арендовала «Планета кино», перешло к относительно молодой сети кинотеатров «Тетерин фильм».
 
В кинотеатре начался ремонт, на реконструкцию планировалась потратить 30 млн рублей. Однако через два месяца после заключения договора руководство торгового центра расторгло его.

Как сообщает радиостанция Business FM Уфа, причиной стало неисполнение арендатором обязательств. «Обязательства по договору арендатор абсолютно не выдерживал, и по результатам многократных переговоров, которые не принесли никакого положительного результата, администрация приняла решение данный договор прекратить», – говорит директор ЦТиР «Мир» Рустем Байбазаров. 

Помещения уже передали новому арендатору, московской сети Silver Cinema. Договор с компанией заключен. Предполагается, что кинотеатр возобновит работу в декабре после реконструкции. 

При этом директор сети «Тетерин фильм» с таким положением дел не согласен. По его мнению, руководство торгового центра незаконно захватило кинотеатр и оборудование. «Это захват, мы ни с кем договор не расторгали, – комментирует Олег Тетерин. – Захватили наш кинотеатр и наше оборудование. Лиц, которые причастны к этому, установит следствие».

Другие новости рубрики