Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Автобренд Ravon представит в России две новинки

Фото: uincar.ru

Узбекский автобренд Ravon представит в России две новинки – седан C-класса и городской кроссовер B-класса. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу компании «Равон Моторс Рус».

Представители автопроизводителя отметили постоянно растущий спрос на субкомпактные кроссоверы B-сегмента и значительную долю C-класса на рынке России. При этом компания может предложить рынку привлекательные модели, а заодно расширить свое присутствие в РФ. По итогам текущего года в Ravon прогнозируют рост продаж марки до 15 тысяч машин, а в 2018 году – удвоение показателей до 30 тысяч автомобилей.

Кроме того, производитель обсуждает с Минпромторгом России возможность организации локальной сборки авто под брендом Ravon. В свою очередь российская сторона предлагает рассмотреть вариант выпуска машин на пока законсервированной площадке General Motors в Санкт-Петербурге.

Отметим, что в настоящее время бренд Ravon представлен в России четырьмя моделями: седанами Gentra, Nexia, R4 и хэтчбеком R2. Все машины выпускаются на заводе компании «GM Узбекистан», одним из акционеров которого является американская General Motors, несколько лет назад сократившая свое присутствие в РФ.

Другие новости рубрики