Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Kia представила седан Rio Prestige AV

Фото: ® UfaTime.ru

Южнокорейская компания Kia представила седан Rio в версии Prestige AV. Автомобиль получил упрощенную мультимедийную систему от топовой комплектации. При этом новинка обойдется на 20 тысяч дороже версии Prestige, которая также останется в линейке.

Как сообщают представители автопроизводителя, седан Kia Rio Prestige AV оснащен такой же мультимедиа-системой, что и машина в комплектации Premium, однако не имеет встроенной навигационной системы, но поддерживает весь функционал интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, отображает картинку с камеры заднего вида и поддерживает Bluetooth. Вполне вероятно, что владельцы таких авто при необходимости будут пользоваться навигатором в смартфоне.

Машина в версии Prestige AV предлагается россиянам с 1,6-литровым 123-сильным двигателем. Вариант с механической коробкой передач стоит 889,9 тысячи рублей, а с «автоматом» - 929,9 тысячи рублей. Для сравнения, самый дорогой седан Rio в комплектации Premium с автоматической трансмиссией обходится в 990 тысяч рублей.

Другие новости рубрики