Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Проспект Салавата Юлаева продолжат в одну из самых проблемных частей города и построят там несколько двухуровневых развязок

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе будет продолжен проспект Салавата Юлаева.

Как мы уже сообщали ранее, власти планируют сделать три ответвления основной городской магистрали. Портал UfaTime.ru выяснил, что и когда планируется сделать в сипайловском направлении - то есть в одной из наиболее загруженных и проблемных частей города.

Так, продолжение проспекта протяженностью 4,2 километра запланировано на участке от улицы Жукова до улицы Сельской Богородской. Проект предусматривает также транспортные развязки на двух уровнях на улицах Баязита Бикбая, Ватутина и Сельской Богородской.

Проект разделен на несколько этапов. Первый предусматривает строительство развязки на улице Баязита Бикбая. Второй - строительство участка от вышеуказанной развязки до пересечения с улицей Ватутина (включая саму развязку на Ватутина).

Третий этап - строительство развязки на пересечении с улицей Сельской Богородской. Четвертый - участок от улицы Ватутина до развязки на Сельской Богородской. Пятый - участок от пересечения с улицей Маршала Жукова до развязки на Баязита Бикбая, включая реконструкцию развязки на Жукова.

Всё это - проект планировки территории в рамках корректировки генерального плана Уфы, уточняют в администрации. Так как проекты очень масштабные, их стараются включать в различные муниципальные и федеральные программы. Так, строительство первого пускового комплекса - развязки на пересечении с улицей Баязита Бикбая - запланировано в период с 2022 до 2024 года в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Другие новости рубрики