Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Эксперты составили ТОП-5 «зимних» советов для автомобилистов

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты составили ТОП-5 советов для автомобилистов при эксплуатации машины зимой. Список важных правил опубликовал портал «Автоновости дня».

Так, перед тем как «заглушать» двигатель и оставить свой автомобиль на ночь следует проверить не находятся ли колеса машины в луже, которая может за ночь превратиться в лед и надолго приковать «железного коня».

После поездки по снегу или снежной каше нужно вычищать арки колес от комьев снега перед длительной остановкой, иначе прилипший снег, замерзнув, может образовать ледяные наросты, которые не дадут повернуть передние колеса влево и вправо.

Не меньше неприятностей утром может доставить наледь на ветровом стекле. Для того чтобы избежать ее, следует перед парковкой выключить обогрев и проветрить салон машины.

Другим важным правилом перед запуском автомобиля зимой является проверка стеклоочистителей – они могут быть приморожены к лобовому стеклу, а при их включении может перегореть моторчик, приводящий «дворники» в движение.

Еще один важный совет для автомобилистов – это обработка уплотнителей дверей и личинок замков специальной жидкостью WD40 в те дни, когда наступает оттепель, поскольку за ней могут последовать сильные морозы, которые приморозят двери и замки, не позволив владельцу попасть внутрь авто.

Другие новости рубрики