Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Новое направление: Из Уфы начинает курсировать специальный поезд «Легенда Урала»

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня, 9 ноября, Госкомтранс Башкирии решил показать журналистам и блогерам новый интермодальный (поезд плюс автобус) маршрут из Уфы. Предполагается, что он должен стать очень популярным у туристов, направляющихся в горнолыжные центры (Мраткино, Абзаково, Банное).

Как рассказал глава Госкомтранса Тимур Мухаметьянов, на постоянную основу маршрут поставят с 17 ноября. Он будет работать в  пятницу, субботу и воскресенье. Выезд поезда из Уфы ориентировочно в 6:00, прибытие в Новоабзаково – в 11:00.

Перевозки интермодальные – в Белорецке осуществляется пересадка на автобусы Башавтотранса. «В настоящее время мы используем такой мультимодальный маршрут с различными видами транспорта, но в перспективе мы, конечно же, продолжим работу с тем, чтобы продлить маршрут до Абзаково, - пояснил Тимур Мухаметьянов. - Идея ведь в том, чтобы популяризировать наши горнолыжные курорты. В этом плане мы рассчитываем на туриста не только из Республики Башкортостан, но и из других регионов. Наш курорт Новоабзаково популярен и в Москве, Питере и даже Краснодарском крае».

На начальном этапе вместимсть поезда составит 190 человек. Купить билеты можно будет через онлайн-приложение Башкирской пригородной пассажирской компании, на сайте РЖД и в кассах на железнодорожном вокзале. Билет будет единый – и на автобусную составляющую, и на железнодорожную. Цена пока не установлена, но примерная стоимость названа: 650-750 рублей. В поезде можно купить кофе, доступен Интернет.

«В перспективе планируем этот маршрут продлить до Магнитогорска, но главная задача – популяризация потенциала туристического кластера Легенда Урала», - заявил Тимур Мухаметьянов.

Другие новости рубрики