Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Бюджетный седан Chevrolet Aveo может вернуться на российский рынок

Фото: Chevrolet

Бюджетный седан Chevrolet Aveo может вернуться на российский рынок: в базе данных Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на данную модель. Документ накануне был выдан компании «Азия Авто» из Казахстана, которая занимается сборкой машин сразу нескольких автобрендов.

В сертификате на автомобиль перечисляются технические характеристики: 1,6-литровый 115-сильный двигатель, работающий в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или «автоматом». В списке оснащения базовой версии машины значатся две подушки безопасности, система стабилизации, датчики давления в шинах, а также сигнализация. В качестве опций производитель предполагает боковые подушки безопасности, шторки безопасности, кондиционер или климат-контроль.

Как отмечают эксперты авторынка, «Азия Авто» сможет ввозить Chevrolet Aveo в Россию беспошлинно в том случае, если достигнет достаточного уровня локализации, поскольку Казахстан входит в Евразийский экономический союз. При импорте в нашу страну импортеру придется заплатить НДС и акцизы.

Другие новости рубрики