Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Желающих поживиться за чужой счёт водителей всё больше» - Начальник ГИБДД Башкирии рассказал, что нужно делать при получении штрафа за нарушение, которого не было

Фото: ® UfaTime.ru

Начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов ответил в своем аккаунте в Instagram на вопрос о том, что делать, когда на автовладельцев записывают «левые» штрафы.

Вопрос главному госавтоинспектору республики задал один из пользователей. Он рассказал, что получил штраф за нарушение, совершенное 24 октября на автомобиле ВАЗ-2109, которого у него никогда не было. Более того, в этот день он находился в командировке в Белебее. Пользователь соцсети пришел к выводу, что кто-то просто пользуется поддельными правами.

«К сожалению, недобросовестных автолюбителей, желающих наживиться за чужой счёт и уйти от ответственности, становится все больше и больше», - написал в ответ на это Динар Гильмутдинов.

В случае, если от имени водителя без его согласия совершены какие-либо регистрационные действия, он посоветовал незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением о поиске виновных.

В случае, если на имя водителя пришли штрафы за нарушения, которых он не совершал, Гильмутдинов порекомендовал обратиться в ЦАФАП УГИБДД МВД по РБ.

Другие новости рубрики