Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии у бывшего сотрудника МВД изъяли имущество на 18 млн рублей

В Башкирии у бывшего сотрудника МВД изъяли имущество. По иску прокуратуры суд принял решение обратить в доход государства квартиры, дома, машины и земельные участки Ильнура Юсупова, который ранее занимал должность заместителя начальника одного из отделений регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

Как пояснили прокуроры, 35-летний экс-полицейский с 2013 по 2015 год с супругой приобрел дорогостоящее движимое и недвижимое имущество на общую сумму 21,6 млн рублей. При этом годовой доход семьи оценивается в 1,5 млн рублей. В связи с утратой доверия ответчика уволили из органов.

На суде бывший сотрудник МВД заявил, что деньги получил по договорам займа и дарения, но доказать это не смог.

Всего в собственность государства передано: четырехкомнатная квартира на улице Пушкина площадью 163 квадратных метров, которая стоит около 10 млн рублей, автомобиль Toyota Highlander стоимостью 2 млн рублей, танхаус в селе Дмитриевка (2,8 млн рублей), жилой дом в 191 «квадрат» и 10 соток земли в деревне Ушаково Уфимского района (3,5 млн рублей). 

Кроме того, администрации Уфимского района вернули 5 участков земли площадью 18,6 гектара в Николаевском сельсовете, которые незаконно были передано в собственность жены полицейского. 

При этом в собственности ответчика остались две квартиры, два земельных участка и Lexus ES 250

Другие новости рубрики