Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Госкомтрансе рассказали, когда решится проблема с выездом из Демы

Фото: dorinfo.ru

В Госкомитете Башкирии по транспорту и дорожному хозяйству рассказали о планах на ремонт дороги в Деме.

Глава ведомства Тимур Мухаметьянов на прошедшей пресс-конференции пояснил, что работы уже завершаются, но только на время зимы. В следующем сезоне восстановление полотна на выезде и района продолжат.

Отметим, что сейчас на этом участке регулярно образуются пробки. Местные жители тратят около часа, чтобы только выехать из района, отчасти этого происходит из-за ограничения скорости. 
 
При этом службы не торопятся снимать знаки. Они  будут действовать еще некоторое время. «По завершению укладки асфальтобетонного покрытия требуется время, чтоб этот асфальтобетон пришел в нормативное состояние, это месяц-два, поэтому ограничение мы еще попридержим, – комментирует Тимур Мухаметьянов.

При этом председатель Госкомтранса признал, что на демской дороге нужна развязка: «Мы понимаем, что там нужна большая развязка, которая бы расшила этот узел, но Дорожный фонд расписан до 2035 года, и такой возможности у нас нет. Это очень дорогостоящий объект, его реализация не представляется возможной, если не будет соответствующего трансфера из федерального бюджета».

Другие новости рубрики