Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Эксперт рассказал, какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации электрогрузовика Tesla

Фото: Tesla

Эксперт рассказал, какие проблемы могут возникнуть при эксплуатации электрического грузовика Tesla Semi. Речь идет об отсутствии инфраструктуры для зарядки аккумулятора и стоимости машины, об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на главреда журнала «За рулем» Максима Кадакова.

Так, первой проблемой эксперт назвал отсутствие сети зарядных станций для электрогрузовиков даже в США, а аккумуляторная батарея на грузовике установлена огромная. Для ее зарядки потребуется либо мощная станция, либо большое количество времени.

Второй «загвоздкой» названа стоимость Tesla Semi. Непонятно, сколько будет стоить этот грузовик в сравнении с обычным: ведь если сравнивать стоимость «легковушки» с ДВС и электромобиля Tesla, то подобное сравнение оказывается не в пользу последней.

Также факт появления новинки в продаже, да еще и с системой автономного управления постепенно приведет к тому, что водители грузовых автомобилей останутся без работы.

Отметим, что ранее глава компании Tesla Илон Маск представил прототип первого электрического грузовика Semi, который способен проехать до 800 километров без дополнительной подзарядки и разогнаться до скорости 100 километров в час за пять секунд при отсутствии груза.

Другие новости рубрики