Ufameteo.ru сейчас в Уфе +28°C

 

Госавтоинспектор, устроивший в Уфе погоню и угрожавший водителю пистолетом, арестован

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе инспектор ДПС, попавшийся на взятке, устроил погоню с применением табельного оружия. 34-летний сотрудник ГИБДД МВД РБ арестован и сейчас находится под стражей.

В Следственном комитете рассказали, что 17 ноября он находился на службе и контролировал перекресток улиц Ульяновых и Кольцевая. Инспектор остановил водителя, выехавшего на «встречку» во время разворота и потребовал с него 2 тысячи рублей, взамен пообещал не выписывать штраф.

Получив взятку, инспектор заметил, что за ним следил контрольно-профилактический отдел. Пытаясь сбежать от ответственности, полицейский убежал от патрульной машины, остановил на дороге попутную Chevrolet Niva и, угрожая табельным пистолетом, заставил водителя пуститься в погоню.

К счастью, на одном из перекрестков мужчина смог сбежать.

Госавтоинспектора уже уволили из органов по отрицательной статье. Ему предъявлены обвинения по трем статьям: мелкое взяточничество, превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения и неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Другие новости рубрики