Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

«Салават Юлаев» прервал четырёхматчевую серию поражений

ХК «Салават Юлаев» прервал серию поражений. Уфимская команда обыграла ХК «Сочи» со счетом 1:3.

Эта была долгожданная победа клуба. Ранее юлаевцы проиграли четыре матча подряд.

Открыли счет хозяева игры, но во втором периоде Теему Хартикайнен сравнял счет, забив гол в большинстве. Во втором периоде его успех повторил Линус Умарк, который также реализовал момент в игре 5 на 4. Третья шайба в большинстве Захара Арзмасцева поставила точку в этой встрече.

Игроки «Сочи» удалялись в два раза чаще гостей, проведя на скамейке штрафников в общей сложности 16 минут.  При этом у «Салавата Юлаева» три раза из четырех правила нарушал один игрок – Федор Беляков.

«У нас было плохое начало. Были проблемы в первом периоде. Затем сработала наша игра в большинство. Я думаю, это ключевая причина победы. Очень важная победа для команды», – комментирует итоги игры главный тренер уфимского клуба Эркка Вестерлунд.

Добавим, что во время встречи «Салават Юлаев» – «Сочи» был поставлен рекорд. Матч, который пришелся на День города, посетило 11,5 тысячи зрителей.