Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

«Ак Барс» всухую обыграл «Салават Юлаев» в «Зеленом дерби»

В Уфе завершился матч между ХК «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Победу в «Зеленом дерби» одержала казанская команда, всухую разгромив хозяев.

Счет был открыт уже в первом периоде, когда юлаевцы играли в меньшинстве. Вторую шайбу гости также забросили, имея численное преимущество. При этом игроки «Ак Барса» сами не удалялись ни разу.

Казань забивала голы каждый период – 0:1, 0:2, 0:2. «Салават Юлаев», не смотря на активную игру в начале, так и не смог распечатать ворота Эмиля Гарипова. Итоговый счет – 0:5.

Капитан ХК «СЮ» Александр Логинов принес извинения болельщикам и признал, что команда играла плохо. «Можно много слов сказать, но надо делом их подтверждать», – резюмировал хоккеист.

Главный тренер Эркка Вестерлунд тоже извинился перед любителями хоккея. Также он прокомментировал возможность его отставки «Первый принцип тренера – учебный процесс. Тренер не может сделать это сам», - сказал он.

Добавим, что 29 ноября состоится еще одно «Зеленое дерби», но уже в гостях у «Ак Барсах». Перед этим уфимская команда сыграет с Нефтехимиком.