Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

УАЗ выпустит специальную версию «Буханки» для скейтбордистов

Фото: УАЗ

Ульяновский автозавод анонсировал выпуск особой версии специального грузопассажирского полноприводного автомобиля «Комби», который в народе еще с советских времен называется «Буханка». О решении создать необычную версию представители компании объявили во время Этапа Кубка мира по скейтбордингу (World Cup Skateboarding), который прошел 18 ноября в Москве на Малой спортивной арене «Лужников».

Победителю соревнований скейтбордисту Дмитрию Двойнишникову из Санкт-Петербурга вручили ключи от автомобиля УАЗ «Комби» специально кастомизированного стрит-арт художником. На корпус «Буханки» нанесено яркое изображение, благодаря чему машина гармонично смотрится на фоне скейт-парка.

«Буханка» — это не просто особенный автомобиль для огромного сообщества скейтбордистов, но и часть образа жизни. Спортсмены любят и ценят культовую машину», — так объяснил предстоящее появление особой серии руководитель департамента маркетинга ООО «УАЗ» Дмитрий Рыков.

Спецверсия будет отличаться не только рисунком на кузове и собственным логотипом. Автомобиль получит также багажник на крышу, лестницу и специальную обивку салона.

Другие новости рубрики