Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Депутаты Башкирии предлагают ввести новые налоговые льготы

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии планируют ввести новые налоговые льготы. На следующем пленарном заседании депутаты Курултая рассмотрят проекты об изменении законов  «О налоге на имущество организаций» и «Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций».

Льгота будет распространяться на организации, которые сотрудничают с Правительством РБ, то есть заключили соглашение о государственно-частном партнерстве или концессионное соглашение. Они будут полностью освобождены от уплата налога на имущество. 

Также преференции получат компании, реализующие инвестпроекты из приоритетного перечня. Инвесторы, находящиеся в процессе реорганизации юридического лица, сохранят право на пониженные налоговые ставки.

Как пояснил председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев, налоговые льготы нужны для повышения конкурентоспособности Башкирии среди других регионов. «Чтобы инвесторам было выгоднее вкладывать деньги в проекты именно на территории нашей республики, необходимо создать для этого соответствующие условия, – говорит он. – С помощью соответствующих преференций, мы уверены, удастся заинтересовать деловые круги в государственно-частном партнерстве и реализовать с помощью его перспективные проекты, которые принесут пользу жителям республики. Это касается прежде всего совместной работы бизнеса и государства в сфере образования, здравоохранения, культуры, открытия новых детских садов, образовательных, медицинских центров».

Другие новости рубрики