Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

На начальника управления администрации Уфы заведено уголовное дело – В мэрии проходят обыски

Фото: ® UfaTime.ru

В отношении начальника управления земельных и имущественных отношений администрации Уфы возбуждено уголовное дело – он подозревается в превышении должностных полномочий.

Как рассказали в Следкоме РБ, в период с 2011 по 2014 годы должностные лица администрации заключили договоры с юрлицами о развитии застроенной территории в Советском, Ленинском и Октябрьском районах Уфы. Юрлица должны были передать в муниципальную собственность благоустроенное жилье, а администрация – передать им в собственность земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Все это происходило в рамках программы по переселению людей из ветхого жилья.

В итоге подозреваемый принял решение о выделении земель бесплатно и без проведения конкурсных процедур. Общая стоимость переданной земли составила более 600 миллионов рублей – на эту сумму, соответственно, был нанесен ущерб городской казне.

По сообщению Следкома, сейчас проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В администрации Уфы проходят обыски, следователи изучают изъятые документы.

Другие новости рубрики