Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Продажи автомобилей стоимостью более 4 млн рублей в России снизились на 18%

Фото: mvt4x4.ru

Продажи легковых автомобилей стоимостью более 4 млн рублей в России в 2017 году снизились на 18%, в то время как в целом российский авторынок за данный период времени вырос на 11%. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на результаты собственного исследования.

При этом более половины рынка новых «легковушек» в нашей стране (54%) приходится на машины стоимостью менее 1 млн рублей, еще 32% - на автомобили по цене от 1 млн до 2 млн рублей и порядка 10% - на автомашины стоимостью от 2 млн до 4 млн рублей.

Согласно данным аналитиков, снижение продаж дорогих автомобилей в РФ привело к уменьшению этого сегмента с 5,3% до 4% от общего объема продаж на рынке. Таким образом, даже богатые россияне в этом году стали более рационально подходить к покупке новых машин.

Напомним, что ранее издание UfaTime.ru опубликовало данные о том, сколько жителей Башкирии платят налог на роскошные автомашины и во сколько им это обходится, согласно информации Управления ФНС по Республике Башкортостан.

Другие новости рубрики