Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Банк УРАЛСИБ принял участие в конференции по финансовой грамотности в Ишимбае

Фото: ® UfaTime.ru

Банк УРАЛСИБ принял участие в конференции «Формирование финансовой грамотности населения» в Ишимбайском нефтяном колледже. Приглашенные эксперты Банка рассказали студентам о том, как грамотно рассчитать свои финансовые возможности, чтобы управлять бюджетом и не брать на себя непосильную долговую нагрузку. Также сотрудники Банка рассказали о «подушке безопасности», о том, как создавать финансовые резервы, какие инструменты для этого существуют, и на что стоит обращать особое внимание при оформлении кредитов.

Мероприятие состоялось в период «Всероссийской недели сбережений», которая прошла во всех регионах в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования». Участие в конференции приняли представители городской администрации, Пенсионного фонда, Межрайонной налоговой инспекции и Центра занятости.  

Банк на мероприятии представляла управляющий дополнительным офисом «Отделение в г. Ишимбай» Наталья Алёшинская. «Банк УРАЛСИБ уделяет большое внимание финансовой грамотности. Мы распространяем информацию о правилах безопасного использования карт для клиентов, делаем полезные клиентские рассылки, проводим бесплатное обучение в "Университете бизнеса" Банка, –  отметила Наталья Алёшинская.  – Во время конференции я рассказала ученикам колледжа о возможностях банка, а также о  простых правилах работы с картой в банкомате, при оплате через терминалы и в процессе совершения интернет-покупок».

Учебное заведение – постоянный клиент Банка и участник зарплатного проекта. Кроме того, более 800 студентов колледжа получают стипендию на карты УРАЛСИБа.

Другие новости рубрики