Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Может ли Micromax Canvas Juice 4 Q465 стать помощником современной мамы школьника?

Фото: ® UfaTime.ru

Быть мамой школьника, а точнее, ученицы среднего звена – значит отслеживать успеваемость ребенка, находиться в курсе всех мероприятий для детей, которые происходят в школе и в городе, уметь поддержать диалог на интересные ребенку темы не только вживую, но и через социальные сети, а также всегда оставаться на связи. Чтобы легко справляться с этими задачами, нужен надежный помощник. Редакция UfacityNews.ru решила выяснить, сможет ли таковым стать смартфон Canvas Juice 4 Q465 от Micromax.

Micromax Canvas Juice 4 Q465 имеет стандартную комплектацию поставки: смартфон, к которому прилагаются зарядное устройство, кабель USB, инструкция, гарнитура-наушники и, разумеется, гарантийный талон. Неожиданным бонусом стала защитная пленка на экран (хотя наличие стекла было бы дополнительным плюсом, поскольку сейчас многие предпочитают такое покрытие). Сразу несколько слов о дисплее – тип матрицы экрана, использованный в аппарате, относится к IPS, что обеспечивает реальную цветопередачу, а сам дисплей откликается быстро. После скромного 3,2-дюймового экрана 5 дюймов (или 12,7 см), которыми обладает дисплей Canvas Juice 4 Q465, поначалу казались излишними, а потом – само собой разумеющимися. Аппарат с габаритами 143 x 71,8 x 9,35 мм комфортно лежит в женской руке.

Порадовала возможность использования двух SIM карт одновременно: один оператор – для звонков, другой – для выхода в Интернет. Пожалуй, особенно полезной функция Dual SIM будет для тех, кому приходится пользоваться личным и рабочим номерами.

Первым делом были установлены антивирус, мессенджер WhatsApp, приложения соцсети «ВКонтакте» и сервиса Instagram. Теперь можно быть уверенной в том, что ни одно сообщение в семейном или школьном родительском чате не будет пропущено. Кроме того, благодаря возможности комбинировать способ подключения к Интернету, используя WiFi и SIM карту, можно оставаться в курсе активности ребенка в социальной сети. Осталось только дождаться мобильного приложения к электронному дневнику или хотя бы полностью рабочей версии сайта, чтобы доступ к оценкам всегда был под рукой. Каждый поход в магазин Google Play завершается появлением новых значков на рабочем экране: «Едадил» – для того, чтобы не пропустить скидки и акции в магазинах, особенно в детских, и сэкономить на покупке товаров; 2ГИС, который уже очень выручил, когда одним прекрасным вечером выяснилось, что на урок труда (теперь это технология) нужно нести ткань, ленточки и тесемочки: удалось по пути с работы обзвонить все магазины за час до их закрытия и составить удобный маршрут, чтобы все купить. Хотя я не водитель, но уже оценила преимущества просмотра ситуации на дорогах с помощью сервиса Яндекс.Пробки, удобным оказалось и приложение Яндекс.Транспорт – планировать поездку по городу стало проще. Особенно мобильность и оперативность пригодятся перед новогодними праздниками, когда в городе пробки достигают 8-10 баллов.

В технических характеристиках Micromax Canvas Juice 4 Q465 заявленная емкость батареи (которая, кстати, не снимается), составляет 3900 мАч, полного заряда хватает примерно на два дня умеренного использования, то есть недолгих разговоров, фонового режима работы мессенджеров и применения самых разных функций. Открыла для себя возможность записи телефонных разговоров, которая оказалось очень удобной и не требующей специальных настроек. Теперь не нужно судорожно искать листочек с ручкой, чтобы что-то записать, и всегда можно вернуться к ключевым моментам беседы.

Отдельно хотелось бы отметить возможности основной камеры на 8.0 Мп. Дополнительных настроек не так много как хотелось бы, но есть главная опция – фокусировка одним касанием, то есть наиболее четкой получится та область кадра, на которую нажимаешь. Качество изображений вполне устроило. Недовольство вызвали фотографии, сделанные в ночное время, на которых преобладает желтизна, однако коллеги объяснили, что это характерно для большинства смартфонных камер и зависит от типа уличного освещения, что и было доказано мной экспериментальным путем (см фото). Режим панорамной съемки выручает тогда, когда хочется объять необъятное и вместить все в один кадр. Фронтальная фотокамера 5.0 Мп хотя и дает хорошую картинку, но используется мною вместо зеркала.

Приятным оказалось качество звука в динамике: на максимальной громкости отсутствует дребезжание. В пути можно послушать любимые композиции или радио

Функция Fingerprint убережет от любопытной дочки, уже разгадавшей установленный цифровой пароль для разблокировки, содержимое смартфона, которое ей пока знать не положено, и сохранит секреты взрослых.

Озадачило только то, что аппарат при выключенном дисплее не подает каких-либо сигналов, если есть пропущенный вызов или непрочитанное сообщение. Хотя, возможно, еще не попалась на глаза нужная настройка, ведь, судя по первому впечатлению, Micromax Canvas Juice 4 Q465 – аппарат, который невозможно изучить за несколько дней, и вполне возможно, что в процессе эксплуатации обнаружатся какие-то удобные опции.

Таким образом, смартфон, который вмещает в себя необходимый набор функций, обладает сдержанным дизайном и при этом предлагается по весьма приемлемой цене, вполне может стать не просто гаджетом-аксессуаром для современной мамы, но и палочкой-выручалочкой во многих ситуациях.

Несмотря на то что модель появилась в середине 2016 года, технические параметры вполне актуальны. Micromax Canvas Juice 4 Q465 обладает четырехъядерным процессором Spreadtrum SC9832 с частотой 1500 МГц. «Оперативка» – 2 Гб, встроенная память ограничивается 16 Гб, а увеличение через слот microSD возможно картой любого объема.

Технические характеристики смартфона:
Процессор Spreadtrum SC9832
Частота процессора 1500 МГц
Количество ядер 4
Графический ускоритель Mali-400MP2
Размер экрана 5 " (12.7 см)
Тип экрана IPS
Разрешение 1280x720 пикс.
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость батареи 3900 мАч
Оперативная память 2 Гб
Встроенная память 16 Гб
Камера 8.0 Мп
Фронтальная фотокамера 5.0 Мп

Другие новости рубрики