Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Mitsubishi Eclipse Cross появится на рынке России весной 2018 года

Фото: Mitsubishi

Компактный кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross появится на рынке России поздней весной 2018 года. Об этом накануне заявил руководитель российского офиса японской компании Наоя Накамура.

Согласно предварительной информации, автомобиль будет оснащаться 1,5-литровым турбомотором мощностью 149 лошадиных сил в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором CVT, а также передним или полным приводом.

По своим габаритам кроссовер должен составить конкуренцию Nissan Qashqai. Так, Eclipse Cross составляет 4,405 метра в длину, 1,805 метра в ширину, 1,685 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,67 метра. Дорожный просвет новинки равен 19,5 сантиметра.

Ранее стало известно, что Mitsubishi Eclipse Cross в конце декабря начнет продаваться на рынке Австралии. Стоимость новинки составит от 30,5 тысячи до 38,5 тысячи австралийских долларов, что по текущему курсу составляет от 1,353 млн до 1,708 млн рублей.

В списке оснащения компактного кроссовера значатся мультимедиа-система с поддержкой смартфонов и сенсорным контроллером рядом с селектором коробки передач, проекционный дисплей, адаптивный круиз-контроль, системы удержания полосы движения, помощи на подъеме и спуске, автономной парковки, кругового видеообзора,а  также панорамная стеклянная крыша.

Другие новости рубрики