Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Россию привезут новый премиальный кроссовер марки DS

Фото: DS

В Россию привезут новый премиальный кроссовер французской марки DS 7 Crossback. Новинка появится в салонах официальных дилеров во второй половине 2018 года, однако точные сроки запуска продаж автоконцерн PSA не называет.

Эксперты полагают, что ценники на автомобиль могут оказаться выше отметки 2 млн рублей, учитывая статус имиджевой модели и достаточно богатое оснащение.

Впервые модель была показана в феврале этого года на автосалоне в Женеве. Машина построена на платформе EMP2 и фактически является ближайшим «родственником» для модели Peugeot 5008 последнего поколения. Габариты DS 7 Crossback составляют 4,57 метра в длину, 1,89 метра в ширину, а объем багажника – 628 литров.

Моторную гамму для кроссбэка составляют три бензиновых двигателя мощностью 130, 180 и 230 лошадиных сил, а также два дизельных агрегата мощностью 130 и 180 «лошадок», которые сочетаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-диапазонным «автоматом». Кроме того, автопроизводитель предлагает 300-сильный гибрид с полным приводом.

Наиболее интересными опциями новинки являются активная подвеска с камерой обнаружения неровностей, система ночного видения с функцией обнаружения пешеходов и адаптивный круиз-контроль с возможностью работать в пробках.

Отметим, что в настоящее время премиальный бренда DS в нашей стране представлен тремя моделями – хэтчбеками DS 3, DS 4 и DS 4 Crossback.

Другие новости рубрики