Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

«Салават Юлаев» продолжает беспроигрышную серию

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» продолжает беспроигрышную серию. Волевая победа над ХК «Локомотив» стала четвертой подряд.

Юлаевцам удалось отыграться со счета 0:2. Первую шайбу в ворота Бенса Скривенса соперники забросили уже на 5 секунде мачта, и это абсолютный рекорд КХЛ. Предыдущий рекорд – 6 секунд – принадлежал Александра Радулову.

На последних секундах первого периода «Локомотив» забил еще один гол.

После перерыва главный тренер Эркка Вестерлунд заменил Скривенса на Кареева. Во второй двадцатиминутке «Салават Юлаев» сравнял счет, отличились Михаил Юньков и Теему Хартикайнен.

Уже в третьем период Йоонас Кемпайнен забил решающий третий гол. Итоговый счет 3:2.
Добавим, что для вратаря Андрея Кареева это первая победа. За 40 минут игрового времени он отразил 21 бросок.

Сам голкипер считает, что СЮ выиграл за счет характера и самоотдачи. «Мы показали характер, это здорово», – передает его слова пресс-служба клуба.

Упорство хоккеистов отметил и наставник Вестерлунд. «У нас не получилось начало матча, но во втором периоде мы смогли внести изменения. Спасибо ребятам, они боролись», – заявил он на послематчевой конференции.

Сейчас игроки уходят на перерыв. После Нового года хоккеистов ждет длительная выездная серия в 10 игр.