Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названы лучшие и худшие районы для жизни в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимцы считают Кировский район Уфы наиболее комфортным для жизни. Об этом сообщает портал Domofond по результатам соответствующего опроса.

Этот район стал лидером как в «общем зачете», так и по ряду отдельных критериев: по безопасности, стоимости жизни, качеству работы общественного транспорта и добрососедству (большинство считают своих соседей дружелюбными людьми).

Сами местные жители характеризуют район как имеющий развитую инфраструктуру», удобное местоположение, развитую систему транспорта во многие части города. Также отмечается чистота на улицах, доступность медицинских учреждений, детсадов, школ и бассейна.

Далее по уровню комфорта идут Октябрьский и Дёмский районы. Среди плюсов Дёмского района местные жители отмечают обилие зелени, доступные цены на продукты. Также сообщается, что здесь «тихо и спокойно».

Хуже уфимцы относятся к Ленинскому и Калининскому районам. Им не нравятся «ужасные дороги», «плохая экология», «отсутствие магазинов» и «проблемы с транспортом». Калининский район также не угодил выбросами с заводов, плохими детскими площадками, мусором во дворах, плохим освещением.

Другие новости рубрики