Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Мэрия Уфы об отключении электричества для трамваев и троллейбусов: ЭСКБ заняла неконструктивную позицию

Фото: ® UfaTime.ru

Администрация Уфы прокомментировала очередное отключение электричества на подстанциях МУЭТ. В мэрии считают, что ресурсоснабжающая компания заняла неконструктивную позицию.

Напомним, из-за очередного просроченного платежа ЭСКБ ограничила поставки электроэнергии для трамваев и троллейбусов. Поэтому с сегодняшнего дня весь электротранспорт города прекращает работу.

Из письма пресс-службы столичной администрации следует, что МУП «Управление электротранспорта» почти полностью погасило долги:  «На сегодняшний день сохраняется лишь текущая задолженность предприятия МУЭТ перед ООО «ЭСКБ» за ноябрь 2017 года. Обязательства по погашению остальной части задолженности предприятие выполнило». 

В Энергосбытовой компании в свою очередь отмечают, что МУЭТ  действительно заплатило 21 млн рублей, но общий долг предприятий, отвечающих за электротранспорт (их два - МУП «Управление инфраструктурой транспорта города Уфа» (УИТ) и МУП «Управление электротранспорта города Уфа» (МУЭТ) – прим.ред), все еще сохраняется, а это около 200 млн рублей.

«Обещание сократить задолженность и не нарушать платёжной дисциплины в декабре предприятие-должник опять не сдержало», – пишет пресс-служба ЭСКБ. 

Другие новости рубрики