Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Башкирскую водку признали одной из лучших в стране

Фото: ® UfaTime.ru

Роскачество признало башкирскую водку лучшей в стране. Эксперты ведомства проверили 49 популярных торговых марок из разных регионов России, а также Финляндии, Швеции, Франции и Белоруссии. 

Учитывался не только состав и отсутствие/наличие технического спирта, но и вкусовые качества. Итоговый рейтинг составлялся по принципу «цена – качество».

Максимальные 9,6 балла получили 7 экземпляров, но самой дешевой из них оказалась «Белебеевская классическая». 05 литра алкоголя этой марки, которую производит  ООО «Башспирт», стоит 230 рублей. 

В исследовании значится еще одна водка из Башкортостана – «Честная». Ее производит Бирский филиал, но этот образец набрал только 9,3 балла.

Отметим, что в списке образцов с высокими оценками значатся исключительно российские производители: «Государев заказ», «Зеленая марка Традиционная», «Пять озер» (Московская область), «Зимняя дорога» (Москва), «Русский стандарт» (Санкт-Петербург), Beluga (Мордовия). Самая дорогая водка - Grey Goose из Франции - которая стоит 1 554 рубля, набрала 9,5 балла.

Несмотря на доступность и хороший состав водки, Роскачество напоминает, что пить алкоголь в больших количествах вредно. 

 

Другие новости рубрики