Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Главные события недели: Подорожание бензина, реверсивное движение на проблемном участке и рейтинг районов Уфы

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru публикует самые важные и интересные новости за прошедшую неделю.

В Уфе вновь увеличились цены на бензин. В середине недели на заправках «Башнефть» на 30 копеек подорожали все виды топлива. На АЗС «Лукойл» бензин вырос в цене сначала на 15 копеек, а затем на 45 (на дизель на 35 копеек).

Электротранспорт Уфы вновь прекратит работу из-за долгов МУЭТ. Отключение электроэнергии скажется почти на всех городских маршрутах. Это трамваи №1, 5, 7, 8, 16 и 18 и троллейбусы No1, 2, 3, 4, 8 9, 10, 12, 13, 13к, 15, 19, 21, 22.

В следующем году некоторые города Башкирии – Уфа, Благовещенск, Нефтекамск и Стерлитамак – перейдут на новую систему платы за отопление. С октября 2018 года жильцы будут платить только в период непосредственно отопительного сезона, а не круглый год, как сейчас.

В Уфе в связи со строительством Тимашеского путепровода изменится схема движения на Бирском тракте. На следующей неделе на участке от пересечения с улицей Свободы до заезда на АЗС введут реверсивное движение. Также на месте строительства будут проводиться работы по врезке водопровода. По этой причине 20 и 21 октября некоторые дома останутся без горячего и холодного водоснабжения, а в некоторых снизится давление подачи воды. Отключения могут сказаться и на отоплении.

В Уфе названы лучшие и худшие районы для жизни. Согласно опросу местных жителей, Кировский район является наиболее комфортным и безопасным. Далее в рейтинге следуют Октябрьский, Дёмский, Советский и Орджоникидзевский районы. Хуже уфимцы относятся к Ленинскому и Калининскому районам – им не нравятся «ужасные дороги», «плохая экология», «отсутствие магазинов» и «проблемы с транспортом».

В 2018 году в Башкирии вырастут зарплаты бюджетников. Редакция UfaTime.ru выяснила, как изменится заработок по отдельным профессиям. Отметим, повысятся должностные оклады, размер стимулирующих выплат останется прежним.

Другие новости рубрики