Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Банк УРАЛСИБ принял участие в первой встрече проекта «Я работаю в Уфе»

На прошлой неделе Комитет по делам молодежи администрации Уфы и городской Центр содействия занятости молодежи провели на площадке БашГУ первую встречу в рамках проекта «Я работаю в Уфе», на которой студенты знакомились с историями успеха известных жителей города.

На мероприятии присутствовало более сотни слушателей из различных вузов. От Банка УРАЛСИБ выступил исполнительный директор, управляющий филиалом в Уфе Марат Мамлеев. Он выразил благодарность организаторам, отметив, что мероприятий такого формата всегда не хватало для молодых людей, которые только погружаются в азы профессии, но уже хотят задать вопрос практикам.  

Карьерный путь Марата Альбертовича тесно связан с УРАЛСИБом: 18 лет стажа от специалиста по маркетингу до руководителя филиала. При этом в послужном списке – 4 года работы в главном офисе УРАЛСИБА в Москве.

«Столица дает очень большие возможности, но и многое требует взамен, «забирает» самое ценное – время: время общения с близкими, друзьями. Это особенный ритм, и он не каждому подойдет. Я вернулся в Уфу и не жалею о своем выборе. Наш город очень активно развивается, меняется год от года. Молодые кадры особенно нужны в таких условиях. Ведь в ваших умах как раз и зарождаются идеи, которые будут менять столицу Башкортостана. Поэтому, несомненно, и вы нужны городу, и город, как открытая и близкая по духу площадка, нужен вам», – отметил Марат Мамлеев.

Выступление представителя банка вызвало большой интерес аудитории. Студенты задавали вопросы о макроэкономической ситуации в стране, о перспективах финансового сектора, и, конечно же, о прохождении практики и трудоустройстве в УРАЛСИБе.

О том, как выбирали профессию гостям в этот день рассказали генеральный директор АО «Уфанет» Искандар Бахтияров, генеральный директор АНО «Уфимский учебно-методический центр малой авиации», совладелец аэродромного комплекса «Первушино» Сергей Минигулов, теле- и радиоведущая БСТ Лилия Курамшина, бизнес-тренер и преподаватель Габдулла Хамитов, а также руководитель Центра карьерного программирования «IВРЕМЯ - IVREMIA» Радик Габидуллин. Всем спикерам организаторы встречи вручили именные дипломы.

Другие новости рубрики