Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Райффайзенбанк снижает ставки по ипотеке до 9,5%

Райффайзенбанк снижает процентные ставки по ипотечным кредитам по программам «Приобретение недвижимости под залог квартиры в собственности»,  «Покупка недвижимости на вторичном рынке жилья» и  «Рефинансирование задолженности по ипотечному кредиту иных банков».

Теперь единая процентная ставка по ним составляет 9,5%. По программе «Покупка недвижимости на вторичном рынке жилья» кредит можно оформить на срок до 30 лет при первоначальном взносе 15%. В качестве первоначального взноса заемщик может использовать материнский капитал.

«Мы наблюдаем повышение интереса населения к приобретению жилья. Вторичный рынок недвижимости имеет хороший потенциал для дальнейшего роста, именно поэтому по  программе «Покупка недвижимости на вторичном рынке жилья» мы приняли решение улучшить условия кредитования», - говорит Андрей Морозов, начальник управления массового рынка и кредитных продуктов Райффайзенбанка. – Кроме того, сегодня повышенным спросом у заемщиков пользуются программа рефинансирования. В Райффайзенбанке количество новых займов на рефинансирование ипотеки составляет около 50% от всех новых выдач. Уверен, что очередное улучшение условий позволит еще большему количеству клиентов выгодно решить квартирный вопрос».

Другие новости рубрики