Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Очередное обновление iOS снижает скорость работы iPhone вдвое

Фото: Apple

Очередное обновление iOS версии 11.2.2 для исправления критических уязвимостей безопасности Meltdown и Spectre снижает скорость работы iPhone и iPad вдвое. Пользователи, которые успели обновить свои мобильные устройства, пожаловались на замедление работы смартфонов и планшетных компьютеров.

Ранее эксперты предположили, что стационарные компьютеры на операционных системах Linux и Windows после исправления уязвимостей Meltdown и Spectre, связанных с процессорами, будут работать на 5-30% медленнее. Однако пользователи техники Apple не ожидали, что работа их гаджетов замедлится еще значительнее.

Так, один из пользователей iPhone 6 – разработчик Мелвин Мугал протестировал свой смартфон после обновления iOS версии 11.2.2. Результаты оказались удручающими: снижение на 39% в многоядерном тесте и на 41% – в одноядерном.

Напомним, что неделю назад компания Apple признала наличие уязвимостей в процессорах для смартфонов iPhone и компьютеров Mac. Ранее эксперты из корпорации Google, университета Гратца и ряда других организаций обнаружили уязвимость в микропроцессорах марки Intel, выпущенных с 1995 года по сей день.

Другие новости рубрики