Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Ученые: Страстный секс поможет излечить «аусси-грипп»

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые из Университета Уилкса в Пенсильвании (США) установили, что страстный секс поможет увеличить производство иммуноглобулина A в организме человека. При помощи этого вещества организм борется с инфекциями, включая новый «аусси-грипп», который распространился в Австралии. Об этом сообщает издание The Sun.

Так, в результате проведенного исследования выяснилось, что люди, занимавшиеся сексом со своим партнером один или два раза в неделю, имели в организме на 30% больше иммуноглобулина A, чем у других участников мониторинга. Это приводит к дополнительной защите организма от вирусов.

Помимо этого, результаты исследования говорят о снижении уровня стресса и недомогания среди тех, кто регулярно занимается сексом с партнером.

Отмечается, что новый вирус гриппа Aussie Flu или H3N2 распространился на территории Австралии, а его последствия – самые тяжелые за последнее десятилетие на континенте. Особенно он представляет опасность для пожилых людей, маленьких детей, астматиков и тех людей, которые страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Другие новости рубрики