Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Весной в России представят обновленный флагманский кроссовер Peugeot 5008

Фото: Peugeot

Весной этого года в России представят обновленный флагманский кроссовер Peugeot 5008. Автомобиль создан на глобальной платформе EMP2, что позволило уменьшить его массу на 100 килограммов и увеличить жесткость кузова на 20% в сравнении предшественником.

Габариты модели Peugeot 5008 нового поколения составляют 4,67 метра в длину, почти 1,86 метра в ширину, 1,66 метра в высоту, а размер колесной базы – 2,84 метра. При этом семиместная машина имеет весьма привлекательный дизайн в стиле последних моделей французской автомобильной марки.

Согласно предварительным данным, на российском рынке Peugeot 5008 получит 1,6-литровый 150-сильный турбомотор и 1,8-литровый турбированный двигатель мощностью 204 «лошадки», которые сочетаются с 6-диапазонным «автоматом» и исключительно передним приводом.

В списке оснащения автомобиля значатся климат-контроль, системы стабилизации, видеообзора на 360 градусов, помощи при подъеме и спуске, мультимедиа-система с 12,3-дюймовым дисплеем, цифровая приборная панель, кожаная отделка салона, кресла водителя и переднего пассажира с электрорегулировкой, система мониторинга так называемых слепых зон, адаптивные фары головного света, адаптивный круиз-контроль с функцией предотвращения фронтального столкновения и система контроля полосы движения.

Эксперты авторынка предположили, что минимальная стоимость машины в России составит не менее 2 млн рублей.

Другие новости рубрики