Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Смартфон Sharp Aquos S3 станет недорогим аналогом iPhone X

Смартфон Sharp Aquos S3 может стать недорогим аналогом флагманского мобильного устройства от компании Apple – iPhone X. Накануне в сеть Интернет попали фотоснимки будущей новинки, анонс которой, по данным источника, состоится 16 января.

В настоящее время известно, что смартфон Sharp Aquos S3 будет оснащен 5,9-дюймовым Full HD безрамочным дисплеем с разрешением 2 160 на 1 080 пикселей и соотношением сторон 18:9, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660, оперативкой в размере 4 или 6 гигабайт, встроенной памятью на 64 и 128 гигабайт, разъемом USB Type-C, двойной основной камерой (13 и 12 мегапикселей соответственно) и фронтальной камерой разрешением 16 мегапикселей, слотом для карт памяти формата microSD до 256 гигабайт.

При этом дизайн новинки напоминает облик iPhone X – с «вырезом» в верхней части безрамочного дисплея, который занимает практически всю площадь лицевой части смартфона. На задней крышке аппарата расположена фотокамера с двойным сенсором, а также дактилоскопический датчик. Вероятно, что пока ни одна компания не может предложить своим покупателям систему, аналогичную Face ID, для идентификации владельца устройства.

Другие новости рубрики