Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Стали известны российские цены на обновленный Porsche Cayenne

Фото: Porsche

Стали известны российские цены на обновленный кроссовер премиального класса Porsche Cayenne. В настоящее время дилеры немецкого автобренда уже принимают предварительные заказы на поставку машины.

При этом первые экземпляры кроссовера нового поколения поступят в салоны российских дилеров Porsche в конце весны и сначала автомобиль будет предлагаться только с бензиновыми моторами, включая «заряженную» версию Turbo. Стоимость нового Porsche Cayenne в базовой комплектации составит от 4,999 млн рублей.

В минимальной комплектации кроссовер оснащен турбированным двигателем V6 объемом 3 литра мощностью 340 лошадиных сил, который способен разогнать автомобиль до первой «сотни» всего за 6,2 секунды. В качестве трансмиссии покупателям предложат 8-диапазонный «автомат» Tiptronic S.

Средняя комплектация Porsche Cayenne S обойдется от 6,521 млн рублей. В списке оснащения машины – битурбированный 2,9-литровый мотор V6 мощностью 440 «лошадок». До скорости 100 километров в час такой авто разгонится за 5,2 секунды, а с опциональным пакетом Sport Chrono – за 4,9 секунды.

Самая дорогая версия Porsche Cayenne на старте продаж – это модификация Turbo по цене от 9,8 млн рублей. Под капотом этого авто расположился 4-литровый двигатель V8 с двумя турбинами мощностью 550 «лошадок». Силовая установка позволяет автомобилю набрать первую «сотню» за 3,9 секунды, а максимальная скорость ограничена 286 километрами в час.

В списке оснащения базовой версии кроссовера Cayenne значатся мультимедиа-система Connect Plus с функцией навигации, поддержкой Apple CarPlay, модулем LTE, беспроводным доступом в сеть Интернет и аудиосистемой Hi-Fi, а также LED-оптика, 8-позиционные передние кресла с электрическим приводом, 19-дюймовые колесные диски и другое оборудование.

Самый мощный вариант Porsche Cayenne отличается двухрядной светографикой, системой динамического освещения Porsche Dynamic Light System, облицовкой переднего бампера, характерными расширителями колесных арок под цвет кузова и 21-дюймовыми дисками колес.

Другие новости рубрики