Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Toyota представила седан Avalon нового поколения

Фото: Toyota

Японская компания Toyota представила на автосалоне в Детройте седан Avalon нового поколения. Автомобиль построен на платформе TNGA, на которой также созданы модели Prius и Camry.

Габариты обновленного Toyota Avalon составляют 4,98 метра в длину, 1,85 метра в ширину, 1,44 метра в высоту, а колесная база седана равна 2,87 метра. Почти по всем параметрам новинка превосходит своего предшественника, что позволило инженерам Toyota увеличить пространство для пассажиров заднего ряда сидений.

Оснащаться новый Avalon будет двумя типами силовых установок – 3,5-литровым бензиновым мотором V6 в сочетании с 8-диапазонной автоматической коробкой передач и гибридом на основе 2,5-литрового бензинового агрегата V4, который помимо «автомата» сможет работать с вариатором.

Интерьер машины обновлен за счет новой мультимедиа-системы с 9-дюймовым дисплеем и системой голосового управления Amazon Alexa. Блоку управления развлекательной системой теперь объединен с блоком климатической установки автомобиля.

В списке оснащения седана значатся адаптивные светодиодные фары, активная подвеска, 10-дюймовый проекционный дисплей, частично цифровая приборная панель с 7-дюймовым экраном бортового компьютера, беспроводная зарядка для мобильных устройств, аудиосистема JBL с 14 динамиками.

В продаже на территории США новый седан Toyota Avalon появится весной 2018 года, а вот в Россию автомобиль официально не поставляется.

Другие новости рубрики