Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В мэрии нашли способ разгрузить движение на выезде из Уфы – поможет новая полоса

Фото: ® UfaTime.ru

Власти нашли способ разгрузить движение на выезде и въезде в Уфу. В последние дни в утренние часы наблюдаются многокилометровые пробки сторону города по автодороге Уфа – Аэропорт, по вечерам – на проспекте Салавата Юлаева до моста через Белую.

Дело в том, что старый Бельский мост закрыт, весь транспортный поток перешел на новый мостовой переезд. Новый мост разделен на пять полос движения, однако его ширина позволяет организовать шесть полос – по три полосы на въезд и выезд. В ночь на 19 января рабочие увеличат число полос, разделив проезжую часть пластиковыми барьерами.

В администрации добавляют, что при увеличении интенсивности движения в одну из сторон количество полос можно увеличить до четырех, то есть организовать реверсивное движение. Власти надеются таким способом разгрузить один из проблемных участков в Уфе.

Напомним, старый Бельский мост был закрыт на выходные из-за сильных морозов. После обследования моста специалисты обнаружили частичное нарушение бетонного крепления деформационного шва и решили продлить ограничение.

Другие новости рубрики