Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Новая транспортная ветка в Уфе – На каком этапе находится проект

О развитии электротранспорта в Уфе говорят уже не один год. Еще в 2014 году городские и республиканские власти заявляли, что нужно вернуть трамваям и троллейбусам былую популярность. 

Особенно часто упоминалось возобновление трамвайного сообщения между разными районами города. Когда разобрали рельсы на проспекте Октября, некогда единая система разделилась на две части - южную и северную. 

В 2017 году МУЭТ представил проект «Перспективы развития легкорельсового транспорта (LRT) в городе Уфе». Эксперты предлагают построить в городе новые трамвайные пути, в частности, в створе улицы Менделеева и Российской.
 
Летом 2017 года успешно прошли публичные слушания по отчуждению земель в Октябрьском районе для строительства рельсов от Госцирка до улицы Трамвайной.

Как уточнили изданию UfaTime.ru в пресс-службе столичной мэрии, в 2018 году начнется разработка сметной документации. Как только она будет готова, рабочие приступят непосредственно к строительству. В итоге трамваи начнут курсировать по маршруту Госцирк - улица Комсомольская - улица Российская - улица Трамвайная.

Другие новости рубрики