Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Skoda опубликовала изображение хэтчбека Fabia нового поколения

Фото: Skoda

Чешская компания Skoda, которая является частью немецкого автоконцерна Volkswagen Group, опубликовала на своем официальном сайте тизерное изображение хэтчбека Fabia нового поколения. Дебют новинки состоится весной этого года на автосалоне в Женеве, об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Машина получит LED-фары и задние фонари, а также новые необычные опции из серии Simply Clever. Помимо этого, изображение указывает на абсолютно новую решетку радиатора «хэтча». Вероятно, что изменения не обойдут стороной и салон Skoda Fabia – дизайн интерьера авто будет обновлен, а в список оборудования попадут новые мультимедийные системы.

При этом моторная гамма чешского хэтчбека останется прежней – 1-литровые бензиновые «атмосферники» и турбомоторы мощностью 60, 75, 95 и 110 лошадиных сил, а также 1,4-литровые турбодизели мощностью 75, 90 и 105 «лошадок».

Представители компании подчеркивают, что Fabia играет ключевую роль в модельном ряду автопроизводителя и с момента запуска первой версии машины на глобальном рынке было реализовано более 4 млн экземпляров «хэтча». Однако в Россию Skoda Fabia не вернется – модель покинула рынок нашей страны в феврале 2015 года и сейчас ее место занимает лифтбек Rapid, который на данный момент является локомотивом продаж чешской марки.

Другие новости рубрики