Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

25-миллионное имущество бывшего уфимского полицейского обратят в доход государства

Фото: ® UfaTime.ru

Имущество бывшего начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Игоря Воробьева может быть обращено в доход государства. Соответствующий иск прокуратура Башкирии подала в Орджоникидзевский районный суд Уфы.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, в период с 2013 по 2017 годы Воробьев купил двухэтажный жилой дом со СПА-комплексом в сосновом бору в пригороде Уфы,  2 автомобиля Range Rover Evoque, Mercedes-Benz GLA 250 4 MATIC, а также 2 нежилых помещения в Уфе.

При этом доходы полицейского составляют около 1 млн рублей в год. Общая стоимость вышеперечисленного имущества – около 25 млн рублей. Как пояснили в прокуратуре, иск в суд был подан в связи с несоответствием расходов и доходов сотрудника МВД. Сейчас на имущество экс-полицейского наложен арест.

Отметим, что проверка полицейского была инициирована после появления в Сети видео, на котором Воробьев дарит женщине дорогой Mercedes. Этот ролик попал в СМИ и заинтересовал прокуратуру, после чего ведомство инициировало проверку.

Сейчас Воробьев уволен из рядов полиции в связи с «совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Кроме того, в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по факту избиения жителя Стерлитамака.

Другие новости рубрики