Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Компания Apple позволит отключать замедление старых моделей iPhone

Фото: Apple

Компания Apple позволит отключать замедление работы старых моделей iPhone. Об этом заявил глава производителя Тим Кук в эфире телеканала ABC News.

При этом Кук повторил, что опция снижения скорости функционирования старых устройств была добавлена для продления времени работы смартфонов. Так, по истечению одного года аккумулятор гаджета начинает изнашиваться и это может привести к внезапному отключению смартфона при повышении нагрузки. В компании решили, что лучшим решением станет снижение производительности, чтобы не допустить сбоев в работе устройств.

Ожидается, что новое обновление iOS будет включать расширенные функции управления питанием: появится информация об износе аккумуляторной батареи и о том, как снижается производительность смартфона. При желании пользователь сможет отключить функцию замедления системы, чтобы проследить, как это отражается на стабильности функционирования мобильного устройства. Обновление может выйти в феврале этого года.

Напомним, что в конце прошлого года компания Apple признала факт искусственного снижения скорости работы старых моделей iPhone, начиная с шестой серии аппаратов.

Другие новости рубрики