Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Влияние архитектуры на формирование личности ребёнка

Воспитание чувства прекрасного - это целая система, включающая в себя отношение ребенка к окружающему пространству, общественному труду и жизни, к быту и природе. Архитектура, как и всё остальное, что его окружает, формирует сознание человека. Серость порождает серость в мышлении и личностных качествах. А правильно подобранные краски и разнообразие форм, наоборот, дарят эстетическое наслаждение, рождают творческое и оригинальное мышление и формируют неповторимую личность.

Используя в своих проектах знания признанных психологов, продумывая каждую деталь, специалисты ГК «Первый Трест» создают комфортную городскую среду как для взрослых, так и для самых маленьких жителей своих жилых комплексов. Строя красивые и продуманные дома, создавая удобное придомовое пространство и устанавливая яркие, интересные, уникальные игровые площадки, застройщик стремится сделать так, чтобы юным жильцам комплексов было максимально комфортно и интересно. Каждый элемент игровых комплексов ориентирован на тренировку и развитие различных физических и интеллектуальных навыков малышей, а зоны с уличными тренажёрами дают возможность подросткам заниматься модным фитнес-направлением WorkOut. И при таком подходе не удивительно, что в жилых комплексах «Уфимский Кремль» и «Искра» проживает много юных талантов, которые, вдохновившись окружающим пространством, приняли активное участие в художественной выставке на тему «Мой дом».

В преддверии Нового года было собрано множество интересных и ярких рисунков, на которых ребята изобразили свои дома. Кстати, самому юному художнику всего 2 года, но он уже стремится выразить своё видение мира на бумаге. Участники получили поощрительные подарки и грамоты, а собранные рисунки размещены в офисе продаж «Уфимский Кремль», где все желающие могут приобщиться к прекрасному и насладиться работами ребят.

Посетить выставку можно по 31 января 2018 года в офисе продаж «Уфимский Кремль» по адресу: Уфа, ул. Коммунистическая, 78.

Другие новости рубрики