Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Аналитики: Компания Apple может снять с производства iPhone X

Фото: appleinsider.com

Компания Apple может снять с производства свой юбилейный смартфон iPhone X, как только в продаже появится его преемник. Так считает аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо.

Обычно Apple продолжала выпускать одновременно модели смартфонов разных поколений. К примеру, до сих пор выпускается iPhone 6s, который был представлен в сентябре 2015 года. Это связано с привлекательностью покупки старых моделей iPhone в связи со снижением цен из-за выхода каждый год более современных аппаратов.

Снятие с производства iPhone X раньше предполагаемого срока, по мнению аналитика, может быть связано с низким спросом на устройство. Согласно прогнозу Мин-Чи Куо, в первом квартале компания Apple поставит лишь 18 млн экземпляров iPhone X, хотя на старте продаж аппарата эта цифра прогнозировалась на уровне 25-30 млн штук.

Скорректировать прогноз аналитика заставила ситуация со смартфоном iPhone X в Китае, где новинку встретили достаточно прохладно. В частности китайцы разочаровались в этой модели смартфона из-за выреза в верхней части дисплея. Напомним, что в этом месте располагаются фронтальная камера и набор датчиков для распознавания лица пользователя при помощи функции Face ID.

По предварительной информации обновление смартфона iPhone X произойдет осенью текущего года. Компания Apple в сентябре может представить сразу три модификации iPhone X второго поколения.

Другие новости рубрики